最新回复

问政问题 编号:575

发帖人:匿名  发布于 2016-01-14 18:47
滨江御园边上的鼎湖路溪边为何还有采沙场
五水共治已经开展了好多年,取得的成就也是有目共睹的。但为何位于滨江御园边上的鼎湖路溪边的土堆上为何还有采沙场。请相关的职能部门到现场看看,诺大的采砂场为何就没有人管呢,好溪就在边上,采砂造成的水污染甚是严重,每天的机器轰鸣声严重影响周边居民的正常居住。我在这里想问一下相关的职能部门,该采砂场有审批手续吗?采砂场合法吗?开办了这么多年为什么就没有部门管吗?
问政部门:缙云县自然资源和规划局

缙云县自然资源和规划局 回复

答复时间:2016-01-20 08:55
你好,该砂场无审批手续,目前全县砂场已着手制定整治方案,下一步,该砂场列入关停之中。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2016-01-20 08:55:47
    缙云县国土资源局回复了您的问题
  • 2016-01-20 08:55:47
    已答复
  • 2016-01-14 18:47:13
    问题已提交至缙云县国土资源局