最新回复

问政问题 编号:569

发帖人:匿名  发布于 2018-05-04 09:00
农村房屋不动产权证
您好!请问农村自己建造的房屋,怎么样才能申请拿到不动产权证呢?听说去年发了几千本,但是身边的都没有听说过有拿到的
问政部门:缙云县自然资源和规划局

缙云县自然资源和规划局 回复

答复时间:2018-05-07 08:58
你好 ,农村自建的房屋,在有合法不动产权源,户主是本村集体经济组织成员,并且符合一户一宅的条件下,可以向当地国土资源所提出申请,办理不动产权证。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2018-05-07 08:58:14
    缙云县国土资源局回复了您的问题
  • 2018-05-07 08:58:14
    已答复
  • 2018-05-04 09:00:38
    问题已提交至缙云县国土资源局