最新回复

问政问题 编号:56

发帖人:匿名  发布于 2016-03-08 13:27
新生儿报销
尊敬的社保局领导, 本人于2014年12月28日生下宝宝,大致于2014年12月31日开始住进新生儿科,大致连续住院5天,一共开销大致1600元,后得知给宝宝补交社保220元可以报销部分费用,于是2014年最后一个工作日(农历)去乡政府给宝宝补交社保费用以及办二孩审批,结果被告知没人上班,让我年后去办理,我年后上班第一个工作日去办理缴费(带上相关住院单据)和二孩审批,缴费后去县城社保局咨询报销事宜(带上相关单据),得到的答复是县城和方溪的工作人员都说可以报销,并且让我把相关单据给方溪或者东渡,我就把单据给方溪了,方溪工作人员让我给她们卡号和户名,说到时会打钱给我的。可我等了好多个月,一直没音讯,经多方咨询,方溪工作人员告知不能报销,我让退还相关单据也被拒绝。。。 请问如上事件,你们是不是应该有具体的政策,为什么当初给她们单据看的时候县城和方溪的都说可以报销,让我等了好几个月后告知不能报销了呢?请回复,谢
问政部门:缙云县人力社保局

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2016-03-08 13:27:27
    问题已提交至缙云县人力社保局