最新回复

问政问题 编号:558

发帖人:匿名  发布于 2016-05-05 11:13
居民区养孔雀 乐了自己愁了邻居
[size=6]缙云大桥北路上面的党校边上的山上居民区,有人养了孔雀,从早上5点来钟天刚亮就开始吼叫,一直叫到晚上半夜,过点时间就叫一次过点时间就叫一次,那声音非常刺耳非常难听,搞的我们附近居民都没法正常休息,天一早就被悲惨的吼叫声吵醒,中午也无法休息。按规定居民区不得养殖这类动物,[/size]五云街道办公室就在对面各位工作人员应该也听到这怪叫声,[size=6]请街道出面处理,还我们一个安静的居住环境。[/size] [attach]1240[/attach]
问政部门:缙云县林业局

缙云县林业局 回复

答复时间:2016-05-10 14:42
您好,您所反映的问题已收悉,请联系县林业局林政科,电话:3140300,提供下养孔雀人的具体地址或联系方式,以便工作人员现场查看。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2016-05-10 14:42:41
    缙云县林业局回复了您的问题
  • 2016-05-10 14:42:41
    已答复
  • 2016-05-05 11:13:29
    问题已提交至缙云县林业局