最新回复

问政问题 编号:552

发帖人:匿名  发布于 2016-01-21 10:46
请问申请农家乐问题
农村老家申请农家乐和民宿要那些资料和手续,有补助吗?要经过几个部门办理
问政部门:缙云县农办

缙云县农办 回复

答复时间:2016-01-21 15:13
您好,农村的房子要建农家乐民宿首先要跟所在乡镇报批,乡镇确定位置是否合适、建筑是否违章,乡镇确认后业主按农家乐民宿的相关要求进行建设,创建完成且正常营业后由乡镇报县农旅办认定评星,才可享受政策补助。农家乐的补助政策按县委办(2014)72号文件执行,民宿政策目前还在制定中。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2016-01-21 15:13:22
    缙云县农办回复了您的问题
  • 2016-01-21 15:13:22
    已答复
  • 2016-01-21 10:46:57
    问题已提交至缙云县农办