最新回复

问政问题 编号:535

发帖人:匿名  发布于 2016-01-10 15:19
居名使用的液化气钢瓶检验费由谁承担?
[b]居民向液化气站购买的液化气瓶有效期是8年,中途用满4年要经过检测机构检测,最近听说这个检测费是应由卖给你液化气瓶的液化气站承担的,无需居民承担。目前也听到部分居民真的是不要交检测费,但大多数的都被重复收了检测费,请问有关部门给予答复,给老百姓一个公正的交代,居名使用的液化气钢瓶检验费到底是由谁承担?谢谢![/b]
问政部门:缙云县市场监督管理局

缙云县市场监督管理局 回复

答复时间:2016-01-12 12:39
您好,您的问题已收悉。现回复如下: 首先感谢您对我局工作的关心和支持。 液化气钢瓶的检测,是由一些具有检测资质的单位来完成,市场监督管理局对其检测质量和充装质量进行监督管理,确保市场流通的液化气钢瓶符合国家的相关规定。 关于气瓶的检测费问题不在我局职责范围,建议咨询价格管理部门。 再次感谢对广大居民对我局工作的关心和支持,诚挚欢迎继续对我局的工作进行监督。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2016-01-12 12:39:45
    缙云县市场监督管理局回复了您的问题
  • 2016-01-12 12:39:45
    已答复
  • 2016-01-10 15:19:30
    问题已提交至缙云县市场监督管理局