最新回复

问政问题 编号:533

发帖人:匿名  发布于 2016-03-18 11:43
关于水果市场晚上开灯的问题
市场监管局领导,您好。 我是县城水果市场附近的居民,自从老剧院拆除建成水果市场后,附近居民也算有了一处活动的地方,在此先感谢贵局。 现在,本人以为人父,下班后也经常会带孩子去水果市场嬉玩。近来发现一个问题,晚上水果市场并没有灯光,漆黑一片。 在此,想问一下,水果市场是否是贵局在管理?若不是,是否是五云街道丹阳村管理? 若是贵局管理,在此,恳请贵局与五云街道联系合作,在水果市场安装光源,加强管理,对水果市场进行修补,因为市场的水泥地面有很多坑洞,雨棚也经常漏水。希望贵局能将此作为一项民生工程,让周边居民有一个安全、明亮的活动环境。 当然,我们居民的活动时间也有限,没有人活动后,灯可以关闭,这样就不会浪费了。 恳请贵局领导考虑。谢谢!
问政部门:缙云县市场监督管理局

缙云县市场监督管理局 回复

答复时间:2016-03-21 16:15
您好,您的问题已收悉。现回复如下: 首先感谢您对我局工作的关心和支持。 1、水果市场的功能主要是作为五云蔬菜交易中心配套的自产自销区域使用,让本地菜农有地方销售自家生产的农产品,为市民提供更多的地产蔬菜品种。水果市场的销售时间一般都在上午,中午由市场保洁人员清理卫生后即关闭经营,安装电灯涉及到对电力安全的管理问题,水果市场下午及晚上无人值班管理,存在一定的安全隐患。 2、水果市场北侧即为居民区,刚建设完成时,为方便附近居民,安装了电灯,后有附近居民提出晚上活动对其生活产生了影响,存在噪音扰民,因此拆除了市场电灯。近期,又有附近居民反映水果市场存在扰民。 鉴于以上两点,暂不建议在水果市场安装电灯。 再次感谢对广大居民对我局工作的关心和支持,诚挚欢迎继续对我局的工作进行监督。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2016-03-21 16:15:12
    缙云县市场监督管理局回复了您的问题
  • 2016-03-21 16:15:12
    已答复
  • 2016-03-18 11:43:12
    问题已提交至缙云县市场监督管理局