最新回复

问政问题 编号:522

发帖人:匿名  发布于 2016-03-22 08:42
大学生村官补发补贴何时到位
你好,春节前,组织部和财政局联合下文了有关大学生村官补贴补发文件,可时间过了近年二月。补发还没下文,说是财政局的指标未到位吧。所以,想咨询下贵局,这个政策文件何时能到位?指标何时能下放呢?谢谢。
问政部门:缙云县财政局

缙云县财政局 回复

答复时间:2016-03-22 14:20
您好,不知道您是哪个乡镇的。我局2月底3月初已通知各乡镇先补发,指标待人代会通过后再上,目前已有部分乡镇已补发。如果还有问题,可以联系我局乡镇财政管理科,电话3318976
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2016-03-22 14:20:21
    缙云县财政局回复了您的问题
  • 2016-03-22 14:20:21
    已答复
  • 2016-03-22 08:42:19
    问题已提交至缙云县财政局