最新回复

问政问题 编号:520

发帖人:匿名  发布于 2016-01-17 20:42
请问乡镇何时可以做账?
你好,请问乡镇的财政何时可以做账啊?我们的工程完工都很久了,然后发票放财务那,一直说财政局不让做账,我们还等着资金到账,给付工资啊。请问,最早什么时候可以开封解冻啊!!!
问政部门:缙云县财政局

缙云县财政局 回复

答复时间:2016-01-21 14:00
您好,由于乡镇集中支付软件系统更新,需要把旧系统的资料输入到新系统进行结转后,新系统才能启用,导致前段时间乡镇财政都不能进行支付。从20号起,新乡镇集中支付系统已经启用,可以进行支付。给您以及所有乡镇支付工作带来的不便,敬请谅解。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2016-01-21 14:00:28
    缙云县财政局回复了您的问题
  • 2016-01-21 14:00:28
    已答复
  • 2016-01-17 20:42:05
    问题已提交至缙云县财政局