最新回复

问政问题 编号:517

发帖人:匿名  发布于 2016-09-18 13:44
缙云县精神残疾人门诊服用基本抗精神病药物费用全额保...
请问一下精神残疾人陈翠叶 的缙云县精神残疾人门诊服用基本抗精神病药物费用全额保障卡到哪个单位领取?
问政部门:缙云县残联

缙云县残联 回复

答复时间:2016-09-20 11:45
答:持证精神残疾人需领“缙云县精神疾病残疾人门诊服用基本抗精神药物费用全额保障卡”的,请到户口所在地的乡镇(街道)卫生院咨询、申请办理相关手续。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2016-09-20 11:45:40
    缙云县残联回复了您的问题
  • 2016-09-20 11:45:40
    已答复
  • 2016-09-18 13:44:47
    问题已提交至缙云县残联