最新回复

问政问题 编号:516

发帖人:匿名  发布于 2017-02-21 10:57
精神病人的服药有关事项咨询
我名叫陈翠叶,是多重残疾人(精神 肢体), 已经申请成功了精神病人服药全额保障卡,可昨天去医院拿药,医院说1月份有文件下来,服用盐酸齐拉西酮胶囊也要出钱的,我想问一下这是怎么回事. 另外去年有600元钱的服药卡发放,我想问一下,今年还有600元钱的服药卡发放么?如有,请问一下什么时候能发放?
问政部门:缙云县残联

缙云县残联 回复

答复时间:2017-02-22 10:56
根据2017年1月出台的文件,免费服药的药品目录有所变化。现已经不发放600元的药卡,是用社保卡、残疾证、病历卡或特殊病例卡直接到三家指定医院(丽水二院、县人民医院、舒宁医院)购买,社保系统会根据药物是否免费自动进行扣费,现已经开始施行。如您还有相关问题,请您致电:3318863康复科。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2017-02-22 10:56:56
    缙云县残联回复了您的问题
  • 2017-02-22 10:56:56
    已答复
  • 2017-02-21 10:57:17
    问题已提交至缙云县残联