最新回复

问政问题 编号:510

发帖人:匿名  发布于 2017-03-14 13:10
有精神病史,现在还一直吃药,?可以办残疾证吗?
年轻时有精神病,治疗后一直要吃药。请问这种情况符合办残疾证吗?需要什么证明?一般都什么时候去办证?有什么具体要求?
问政部门:缙云县残联

缙云县残联 回复

答复时间:2017-03-16 09:49
答:办理残疾人证需去指定医院鉴定,经鉴定符合办证标准的才能办证。根据你所描述,如需办理残疾人证,请到所在乡镇(街道)残联或县残联一楼大厅领取残疾评定表和申请表各一份,用黑色水笔填好表格贴好照片后去丽水市第二人民医院鉴定(鉴定时间为工作日),经鉴定后符合办证标准的,再带上户口本、身份证、表格和两寸彩色照片一张到县残联一楼大厅办理残疾人证。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2017-03-16 09:49:41
    缙云县残联回复了您的问题
  • 2017-03-16 09:49:41
    已答复
  • 2017-03-14 13:10:13
    问题已提交至缙云县残联