最新回复

问政问题 编号:495

发帖人:匿名  发布于 2016-02-27 11:48
高龄补贴领取
您好!缙云县五云镇三都村80周岁以上老人的高年龄补贴向哪个部门申请领取,申请领取时需要带哪些资料?谢谢回复
问政部门:缙云县民政局

缙云县民政局 回复

答复时间:2016-02-29 14:24
企业离退休和领取城乡居民社会养老保险人员的高龄补贴由县社保中心审核发放。如果是农村农业户口、领取城乡居民社会养老保险的80周岁以上老人,由社保中心直接审核发放,不需要家属再提供其他证明。若有疑问,请具体电话咨询3143492。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2016-02-29 14:24:35
    缙云县民政局回复了您的问题
  • 2016-02-29 14:24:35
    已答复
  • 2016-02-27 11:48:13
    问题已提交至缙云县民政局