最新回复

问政问题 编号:438

发帖人:匿名  发布于 2016-01-28 15:00
关于身份证的问题
请问贵局,本人18岁时拍了照片拿到身份证,今年29岁重新去换身份证,说我本人和照片上还很像,所以不用拍照,请问确实可以这样的吗?还有也想请问就算现在还像,但是我的身份证要用到49岁,18岁的照片用到49岁还会像吗?还是就是要叫我中途即使没到期也要重新回去再换一次证?
问政部门:缙云县公安局

缙云县公安局 回复

答复时间:2016-01-28 16:33
按照浙江省物价局、浙江省财政厅《转发国家发展改革委、财政部关于居民身份证收费标准及有关问题的通知》(浙价费〔2004〕64号)的有关规定,申领、换领、换发第二代居民身份证20元/证,丢失补领或损坏换领第二代居民身份证40元/证,临时第二代居民身份证10元/证。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2016-01-28 16:33:15
    缙云县公安局回复了您的问题
  • 2016-01-28 16:33:15
    已答复
  • 2016-01-28 15:00:38
    问题已提交至缙云县公安局