最新回复

问政问题 编号:437

发帖人:匿名  发布于 2016-01-28 13:59
建议所有车辆在单行道上都单向行驶
县城老城区自设置了单行道后,交通有明显的改善。但美中不足的是机动三轮车、电动车、人力车等逆向行驶,还是经常会造成不同程度的堵车。建设以上车辆都能纳入单向行驶的管理荡范畴,真正在会单向行驶的道路,可能会有好的效果,不仿在春节期间试行一下!!!!如果效果好的话可以长期执行,如果不行的话还可改为现行的办法
问政部门:缙云县公安局

缙云县公安局 回复

答复时间:2016-01-29 10:34
您好!非常感谢您对我县道路交管工作的关心、支持和监督,对于您所提的问题,现回复如下:我县老城区机动车单向通行的方案是经设计院设计,经省、市、县有关部门专家论证,并经县有关部门讨论通过后,由县治堵办组织实施的、你所提的意见我们会向县治堵办反馈,再次感谢您对我县道路交管工作的关心和支持。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2016-01-29 10:34:41
    缙云县公安局回复了您的问题
  • 2016-01-29 10:34:41
    已答复
  • 2016-01-28 13:59:36
    问题已提交至缙云县公安局