最新回复

问政问题 编号:426

发帖人:匿名  发布于 2016-02-26 11:27
户口迁移的问题
原来户口在缙云县农村户口,后因结婚迁往莲都区也是农村户口,未离婚想迁回缙云不知道可不可以?如果可以该如何办理?谢谢
问政部门:缙云县公安局

缙云县公安局 回复

答复时间:2016-03-08 15:51
[quote][size=2][url=forum.php?mod=redirect&goto=findpost&pid=142416&ptid=126047][color=#999999]abcd4444404 发表于 2016-3-2 10:33[/color][/url][/size] 我女儿嫁宁波,他们男方农村户口我方女儿迁不进,那么我娘家户口是否保留,倘尚生下小孩户口怎办 ...[/quote] 您好,由于每个人情况不同,办理手续也有所不同,您可打办证窗口电话3230373咨询。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2016-03-08 15:51:07
    缙云县公安局回复了您的问题
  • 2016-03-08 15:51:07
    已答复
  • 2016-02-26 11:27:23
    问题已提交至缙云县公安局