最新回复

问政问题 编号:392

发帖人:匿名  发布于 2016-01-15 10:45
交警执勤为何不劝阻违章行为
现在每天行车高峰期,各路口都有好几名交警站着,可都有骑电动车的闯红灯,而交警视而不见。这种行为交警也不知道是违章吗?为了行车安全,望领导予以教育!!!
问政部门:缙云县公安局

缙云县公安局 回复

答复时间:2016-01-15 16:40
您好!非常感谢您对我县道路交管工作的关心、支持和监督,对于您所提的问题,现回复如下:对于您反映的在行车高峰期,路口电动车闯红灯问题是比较突出的现象,交警部门将进一步开展对各个路口高峰岗民警、协警的思想意识和业务能力培训,加强大家的工作积极性和责任心,体现交警在道路上的主人翁意识,提高工作人员在岗在位的管事率,遇到车辆、行人闯红灯等交通违法行为,及时劝阻和制止;同时,借助各个平台开展道路交通安全宣传教育,提高驾驶员、行人等交通参与者的交通安全意识,营造良好的道路交通安全秩序。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2016-01-15 16:40:46
    缙云县公安局回复了您的问题
  • 2016-01-15 16:40:46
    已答复
  • 2016-01-15 10:45:35
    问题已提交至缙云县公安局