最新回复

问政问题 编号:383

发帖人:匿名  发布于 2016-01-19 17:53
未婚生子办理户口需要什么条件?
国务院发文全面解决黑户问题,请问下,我县何时可以办理解决黑户问题?(单身)非婚生子无户口人员办理需要哪些手续?去哪办理?流程是什么样的?
问政部门:缙云县公安局

缙云县公安局 回复

答复时间:2016-01-20 17:06
您好,非婚生落户的请带母亲户口本、身份证、单身证明(需到窗口开查询函再到民政局开具)、婴儿出生证明、办理明母亲在窗口当场写一份免责声明,到母亲户口所在地派出所办理即可。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2016-01-20 17:06:11
    缙云县公安局回复了您的问题
  • 2016-01-20 17:06:11
    已答复
  • 2016-01-19 17:53:27
    问题已提交至缙云县公安局