最新回复

问政问题 编号:356

发帖人:匿名  发布于 2016-03-14 13:06
电路改建不但没能改善原有问题反而增加安全隐患
[font=宋体][size=3]舒洪镇湖源乡茶川村电路改建不但没能把原有房屋屋顶不到两米的危险电路移除,而且还在其基础上增加了电线数量,请问电力改造就可以如此不顾及百姓的生命财产安全吗?[/size][/font]
问政部门:缙云县电力局

缙云县电力局 回复

答复时间:2016-03-14 16:08
经茶川村双委申请,把该村列入2015年低压改造项目,2015年10月开始施工,施工前供电部门与村双委签订政策处理协议,在改造过程中遇到的电力通道等问题由村里自行解决。 但是,在施工过程中,有村民不同意在自己家墙头安装线路,导致电力施工无法继续。不能进行新的电缆架设,原来的架空导线只好保留不能拆除,以免村里无法供电。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2016-03-14 16:08:56
    缙云县电力局回复了您的问题
  • 2016-03-14 16:08:56
    已答复
  • 2016-03-14 13:06:20
    问题已提交至缙云县电力局