最新回复

问政问题 编号:281

发帖人:匿名  发布于 2016-03-14 22:13
关于县城公共车站点设置的意见
县信访领导: 你们好,本人对在县城公共汽车站点的设置提点意见,是1路和3路,在博物馆应该设立一个站点,可是这里没有,因为博物馆这里现在已有二个小区,还有一个没有建好,建好共有三个小区,有紫微小学,有实验幼儿园,都需要在那里上下车,现在没有站点,给我们老伯姓造成很多不便,为了上下车经常和驾驶员发生争吵,另外,紫微路1路站相距红绿灯太近了,相距红绿灯不足10米,这也太不安全了,经常是公共汽车停在那里,影响后面过红绿灯汽车的去路,影响交通安全,紫微站离法院站相距不到50米,这也太近了,反而离法院还有好几百米,这个站名也太不适宜了。好多外地人到缙云都看我们缙云人的笑话,也太有失缙云人的面子了,缙云人这点事都做不好,太丢人了。希望有关领导和单位部门能过问此事,给予纠正。
问政部门:缙云县交通运输局

缙云县交通运输局 回复

答复时间:2016-03-18 09:36
感谢您对道路运输工作的关心和支持。我县公共交车站点是设置是由县治堵办、住建部门、公安交警大队、交通道路运输管理等部门结合我县道路运输实际共同确定。对于您提出的关于在博物馆增设公交车站,我们会同城建、治堵和交警大队等部门进行实地勘验后决定。紫微路的公交车站点设置距红绿灯太远,影响车辆右转,针对这一情况,2015年县道路运输管理部门曾会同相部门对该站点进行实地勘验拟将该站往南方向移动,但选址难统一,所以没更改。您提的问题,我们会向相关部门提出建议研究。 再次感谢您对道路运输工作的关心和支持。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2016-03-18 09:36:16
    缙云县交通运输局回复了您的问题
  • 2016-03-18 09:36:16
    已答复
  • 2016-03-14 22:13:31
    问题已提交至缙云县交通运输局