最新回复

问政问题 编号:259

发帖人:匿名  发布于 2016-03-08 20:01
大洋加油站什么时候开工建设呀?
下午发了一帖,发错职能部门了!现在我重新补发:[font=宋体]在去年,媒体上曾有报道说:大洋镇将要建设加油站!可是,到现在依然毫无动静。请问:什么时候能开工建设?这可是大洋人民多年的期盼呀![/font]
问政部门:缙云县经信局

缙云县经信局 回复

答复时间:2016-03-11 16:34
1、大洋加油站已列入《缙云县成品油分销体系“十二五”规划》,今年转入《缙云县成品油分销体系“十三五”规划》。 2、大洋加油站建设项目,2014年中石化石油支公司已与大洋镇政府签订了《投资意向书》。 3、2015年4月8日、6月10日县经信局(商务局)会同县审批中心、建设、国土、环保、安监、公路等部门一起前往大洋镇,对大洋加油站项目进行现场勘查论证,一致同意大洋加油站选址在鸟外公路内侧。 4、大洋镇党委政府对大洋加油站项目建设高度重视,表示将该项目列入该镇重点工作来抓,将抓紧时间落实地质勘探等有关工作,尽快进行土地征收、报批、出让,争取大洋加油站项目早日开工建设。 加快推进大洋加油站建设,是经信(商务)部门应尽的职能,我们必将尽心尽责,做好相关工作,欢迎社会监督。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2016-03-11 16:34:41
    缙云县经信局回复了您的问题
  • 2016-03-11 16:34:41
    已答复
  • 2016-03-08 20:01:35
    问题已提交至缙云县经信局