最新回复

问政问题 编号:244

发帖人:匿名  发布于 2016-02-15 00:11
再问再生育政策
女方于2012年离婚,曾违法生育一子一女,已缴纳社会抚养费。现再婚,欲再生育子女,现夫妻名下无子女,男方初婚未育。 是否符合最新《浙江省人口与计划生育条例》政策。 求解答,谢谢!
问政部门:缙云县卫健局

缙云县卫健局 回复

答复时间:2016-02-15 11:13
你好。《浙江省人民代表大会常务委员会关于修改<浙江省人口与计划生育条例>的决定》已于2016年1月14日经浙江省第十二届人民代表大会常务委员会第二十六次会议通过。《浙江省人口与计划生育条例》中第三章第十八条第(三)项规定,再婚前一方未生育过,另一方生育过两个子女的的夫妻,经批准,可以再生育一胎。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2016-02-15 11:13:23
    缙云县卫计局回复了您的问题
  • 2016-02-15 11:13:23
    已答复
  • 2016-02-15 00:11:48
    问题已提交至缙云县卫计局