最新回复

问政问题 编号:241

发帖人:匿名  发布于 2017-07-21 07:57
请问贵局我县哪家医院有开此药
你好,家里人前几月在丽水中心医院检查出慢性乙肝活动期,在丽水住了一段时间稳定下来了,但是已经开始抗病毒治疗了,然而抗病毒治疗药物需要长期服用,请问我县哪几家医院有国产的润众恩替卡韦分散片卖,另外润众恩替卡韦分散片的价格是不是和丽水医院一样。每次吃完回丽水中心医院去开费时又费力。望贵局帮忙!谢谢
问政部门:缙云县卫健局

缙云县卫健局 回复

答复时间:2017-07-21 14:31
您好!首先,十分感谢您对我县医疗卫生计生工作的支持,经我局了解,我县三家综合性医院(缙云县人民医院、缙云县中医医院、缙云县第二人民医院)均可以开该抗乙肝病毒药物(国产恩替卡韦片),具体价格请到医院感染科门诊进行详细咨询询问。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2017-07-21 14:31:33
    缙云县卫计局回复了您的问题
  • 2017-07-21 14:31:33
    已答复
  • 2017-07-21 07:57:10
    问题已提交至缙云县卫计局