最新回复

问政问题 编号:240

发帖人:匿名  发布于 2017-09-12 15:36
办理健康证流程
办理健康证是不是和以前不一样
问政部门:缙云县卫健局

缙云县卫健局 回复

答复时间:2017-09-14 11:41
您好!首先,十分感谢您对我县医疗卫生计生工作的支持,您所咨询的“办理健康证流程”事项,我局已收悉。现答复如下:从业人员预防性体检流程分为以下两种情况: 一种情况是食品类从业人员,流程为: 填写“从业人员预防性体检登记表(附件一)”(登记表从市场监管行政审批窗口或市场监管分局、所领取)?持体检登记表到辖区乡(镇、街道)?市场监管分局(所)签署意见并盖章?持盖章确认的登记表和身份证到体检机构(疾控中心或县第二人民医院)?收费窗口领取预防性体检表、参加体检?体检合格的带1寸免冠照片1张按医疗机构?规定时间和指定地点领取预防性体检合格证明。 另一种情况为公共场所类从业人员,流程为:填写“从业人员预防性体检登记表(附件一)”(登记表从卫计局行政审批窗口或从当地卫生院领取)?持体检登记表到辖区乡(镇、街道)卫生院(社区卫生服务中心)签署意见并盖章?持盖章确认的登记表和身份证到体检机构(疾控中心或县第二人民医院)?收费窗口领取预防性体检表、参加体检?体检合格的带1寸免冠照片1张按医疗机构规定?时间和指定地点领取预防性体检合格证明。 再次感谢您对我县医疗卫生计生工作的支持。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2017-09-14 11:41:39
    缙云县卫计局回复了您的问题
  • 2017-09-14 11:41:39
    已答复
  • 2017-09-12 15:36:46
    问题已提交至缙云县卫计局