最新回复

问政问题 编号:235

发帖人:匿名  发布于 2016-03-18 13:34
缙云县人民医院真差,医生技术还不好
缙云人民医院住院部这边厕所里的卫生状况超级差,昨天还有个病人滑倒在地上,厕所又脏,门锁又没用,还有这里的护士态度一点也不温和,医生嘛做个小手术还好失败,还借口说手术哪里有百分百成功的,唉无语了
问政部门:缙云县卫健局

缙云县卫健局 回复

答复时间:2016-03-22 14:55
十分感谢您对卫生工作的关心和监督。近年来,县人民医院推出全院卫生日制度,加大对科室卫生的考核力度,不断探索合理的清洁人员管理方法,应该说医院总环境卫生还是有所改善的。但因为医院建院时间久,病房陈旧,比如厕所等处的卫生状况还是不尽人意,医院将进一步责成相关职能科室加强对清洁卫生的监管,在现有的条件下尽可能创造较良好的就医就诊环境。 医疗质量是医院永恒的主题,服务水平没有最好,只有更好,社会和群众医院的期许、建议就是医院改进医疗质量,提高服务水平的努力方向。眼下,县医院迁建工程正在有序推进,与浙大一院的合作办医也进一步深化,相信,缙云县人民医院在硬件条件、医疗环境、医疗质量、服务能力等各方面都会有大的改善,让我们的群众有更多的获得感。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2016-03-22 14:55:16
    缙云县卫计局回复了您的问题
  • 2016-03-22 14:55:16
    已答复
  • 2016-03-18 13:34:37
    问题已提交至缙云县卫计局