最新回复

问政问题 编号:232

发帖人:匿名  发布于 2018-05-15 11:22
缙云田氏骨科医院的“换血疗法”是否合规?
上个星期[color=rgb(255, 104, 39)][font=Microsoft YaHei][color=black]宁波阳光博爱康复医院的“[b]三氧自体血回输[/b]”被曝光,被当地的卫计部门认定为不合法行为,进行取缔。 [/color][/font][/color] [color=rgb(255, 104, 39)][font=Microsoft YaHei][color=black][size=4][size=3][b]缙云田氏骨科医院也存在类似的“换血疗法[/b]”,[/size][/size]家里有不少亲戚朋友每星期去田氏医院报到“换血”。请问卫计部门,田氏医院推广的[b]三氧自体血回输[/b]疗法是否合规?对人体是否会有不良影响?[/color][/font][/color] [color=rgb(255, 104, 39)][font=Microsoft YaHei][color=#000000][url=http://www.sohu.com/a/231004819_349109]http://www.sohu.com/a/231004819_349109[/url] 宁波晚报的新闻,给予参考。[/color][/font][/color]
问政部门:缙云县卫健局

缙云县卫健局 回复

答复时间:2018-05-18 18:57
您好!非常感谢您对我县卫生计生事业的关心和支持!缙云县田氏伤科医院开展的“三氧大自血回输疗法”基础研究和临床研究未经省卫生和计生行政部门批准,我局已于2017年9月出具卫生监督意见书责令立即停止。接到您此次反映后,2018年5月17日,我局卫生监督执法人员再次到田氏伤科医院进行现场执法检查,未发现该医院开展“三氧大自血回输疗法”治疗活动。今后,我局将继续加强监督检查。再次感谢您对我县卫生计生事业的监督和支持。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2018-05-18 18:57:23
    缙云县卫计局回复了您的问题
  • 2018-05-18 18:57:23
    已答复
  • 2018-05-15 11:22:16
    问题已提交至缙云县卫计局