最新回复

问政问题 编号:1998

发帖人:兜兜  发布于 2021-09-19 10:26
请问往届毕业生档案如何查询?如何填写档案单位和地址?

在丽水人才网上用本人姓名查询到是在缙云县人才和就业服务中心。

请问档案单位是填写:缙云县人才和就业服务中心 吗?档案地址需要怎么填写?

问政部门:缙云县人力社保局

缙云县人力社保局 回复

答复时间:2021-09-24 16:00
你好,因你未提供本人身份信息,你的档案我单位工作人员无法核实确认存放在本单位,建议你致电0578-3136089核实。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2021-09-24 16:00:11
    已答复
  • 2021-09-24 16:00:11
    缙云县人力社保局回复了您的问题
  • 2021-09-22 08:30:51
    缙云县人力社保局已受理
  • 2021-09-22 08:22:41
    问题移交至缙云县人力社保局
  • 2021-09-22 08:22:07
    问题已提交至缙云县档案局