最新回复

问政问题 编号:1996

发帖人:飞鸟  发布于 2021-09-18 09:26
现在企业还需要环评吗
丽水涌鑫保温材料有限公司租在没有任何手续的违章厂房内生产,地址在新碧街道姓姚村姓姚桥头 ,经两次举报,2020.05.12编号1410;2020.07.25编号1538。到今时今日,人家还是照常生产,是政策宽松了还是有哪个高官关照,还望有关部门能解答我心中的疑虑。
问政部门:缙云县环保局

缙云县环保局 回复

答复时间:2021-09-29 16:09

你好,你反映的丽水涌鑫保温材料有限公司租在没有任何手续的违章厂房内生产情况我局收悉;经我局执法人员现场勘察发现,该公司现场未能提供相关环保手续;我局执法人员已经责令该公司立即停止生产。

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2021-09-29 16:09:02
    缙云县环保局逾期答复
  • 2021-09-29 16:09:02
    缙云县环保局回复了您的问题
  • 2021-09-28 19:14:11
    缙云县环保局已受理
  • 2021-09-23 08:30:00
    缙云县环保局逾期受理
  • 2021-09-22 08:21:52
    问题已提交至缙云县环保局