最新回复

问政问题 编号:1993

发帖人:呼啦圏  发布于 2021-09-15 11:33
空气污染
壶镇镇工业区空气中整天都是弥漫着一股臭味,从壶镇方向往工业区走,一到兴达路口就开始有味道。之前是是一天当中有一段时间内会出现刺鼻的味道,最近这段时间胡宅口村里是全天24小时都是刺鼻的味道,特别是晚上特臭,感觉有企业在晚上偷排。每天半夜都被臭的喉咙干涩发痒,被臭醒,太难受了。希望政府排查下,帮帮普通老板姓!
问政部门:缙云县环保局

缙云县环保局 回复

答复时间:2021-09-30 09:05

你好,你反映的壶镇镇工业区空气中整天都是弥漫着一股臭味情况我局收悉;我局执法人员对壶镇工业区多次进行检查,并开展夜间突击检查,检查中企业配备的污染处理设施均正常运行,未发现有偷排行为,对检查中发现的问题已经责令相关企业进行整改。你反映的壶镇工业区域范围较大,如有明确企业点位请致电0578-3146264,非常感谢你对环保工作的支持!

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2021-09-30 09:05:24
    缙云县环保局逾期答复
  • 2021-09-30 09:05:24
    缙云县环保局回复了您的问题
  • 2021-09-28 19:14:15
    缙云县环保局已受理
  • 2021-09-18 08:30:00
    缙云县环保局逾期受理
  • 2021-09-17 08:02:29
    问题已提交至缙云县环保局