最新回复

问政问题 编号:1989

发帖人:liuxingyu  发布于 2021-09-11 14:42
没有物业的小区被承包停车收费合理吗?

壶镇贤母西路沿街店面现在被所谓的南湖花园物业(好像根本没有物业)强制停车收费,门口安装了启停杠,请问沿街自建房属于南湖花园小区吗?

小区划分范围是怎样的标准?

问政部门:壶镇镇

壶镇镇 回复

答复时间:2021-09-19 22:50
您好,您的问题已收悉。现答复如下:经了解,南湖花园小区为上世纪90年代建设的住宅小区,分为套房和联立式住宅两种形式,并于2021年1月经县建设局批复,成立了业主委员会,并选举产生业委会成员。为更好地开展常态化防疫工作以及管理小区,小区门口设立了起停杠,并对小区内部的停车进行了规范。贤母西路两侧的停车位由镇政府统一规划设置,目前并未对车位进行收费。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2021-09-19 22:50:04
    壶镇镇逾期答复
  • 2021-09-19 22:50:04
    壶镇镇回复了您的问题
  • 2021-09-13 15:32:42
    壶镇镇已受理
  • 2021-09-13 15:13:03
    问题移交至壶镇镇
  • 2021-09-13 11:09:37
    问题已提交至缙云县建设局