最新回复

问政问题 编号:1985

发帖人:becky  发布于 2021-09-10 11:24
培仁小学门口送孩子被拍照罚款

9月1日上午,插班生新生报到,10点多。

9月6日下午6点10分,接孩子被拍,是否申请免罚。

问政部门:缙云县公安局

缙云县公安局 回复

答复时间:2021-09-13 18:28
您好,您的问题已收悉,现回复如下:为确保实验小学培仁校区路段上下学时间段道路安全有序畅通,交警部门在该路段安装违停自动抓拍设备并予以公示。根据接送时段该道路的通行情况,交警部门已对自动违停抓拍时间进行优化。在此希望广大驾驶员在接送孩子时能做到将车辆有序停放。对于你所要求申请免罚的诉求,交警部门不能予以采纳。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2021-09-13 18:28:59
    已答复
  • 2021-09-13 18:28:59
    缙云县公安局回复了您的问题
  • 2021-09-13 16:56:29
    缙云县公安局已受理
  • 2021-09-11 17:00:00
    缙云县公安局逾期受理
  • 2021-09-10 16:35:13
    问题移交至缙云县公安局
  • 2021-09-10 16:34:51
    问题已提交至缙云县交通运输局