最新回复

问政问题 编号:1979

发帖人:明天会更好呢  发布于 2021-09-08 19:25
残疾人三代证什么时候可以办理
残疾人三代证什么时候可以办理
问政部门:缙云县残联

缙云县残联 回复

答复时间:2021-09-13 09:01
残疾人三代证办理,省残联还未全面推开办理,等省残联决定全省办理后,我们会通知各乡镇(街道)残联办理。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2021-09-13 09:01:54
    已答复
  • 2021-09-13 09:01:53
    缙云县残联回复了您的问题
  • 2021-09-11 07:26:45
    缙云县残联已受理
  • 2021-09-10 08:18:38
    问题已提交至缙云县残联