最新回复

问政问题 编号:1965

发帖人:畅顺顺  发布于 2021-08-25 08:16
姓汪公路何时开工
 现在 姓汪公路坑坑洼洼、灰尘满天,住在周边苦不堪言、实在难受。请问何时开工,以减目前之困境。
问政部门:壶镇镇

壶镇镇 回复

答复时间:2021-09-03 08:44

您好,您的问题已收悉。现答复如下:姓汪公路原为35省道,因壶镇镇城市发展,改为市政道路。该道路按照县里的安排由县交通投资有限公司作为业主,并于今年进行了招投标,前期工作已经完成对接,按照计划将在9月份进场施工。目前,该道路的建设尚需拆除姓汪村的部分房屋,现在我镇正在加紧进行政策处理,确保项目建设无障碍施工。

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2021-09-03 08:44:34
    壶镇镇逾期答复
  • 2021-09-03 08:44:34
    壶镇镇回复了您的问题
  • 2021-08-27 09:45:12
    壶镇镇已受理
  • 2021-08-26 15:00:53
    问题已提交至壶镇镇