最新回复

问政问题 编号:1964

发帖人:老找  发布于 2021-08-24 18:14
小区地下车位能装充电桩吗?
问物业说容量问题,消防问题,申请很麻烦,是这样吗?安装充电桩要如何申请?能装吗?
问政部门:缙云县电力局

缙云县电力局 回复

答复时间:2021-08-27 17:10

按照《关于加快居民区电动汽车充电基础设施建设的通知》(发改能源〔2016〕1611号)和《关于印发做好电动汽车充换电设施用电报装服务意见的通知》(国家电网营销〔2014〕526号)文件相关要求,自用充电桩用电报装需由客户提供购车意向协议或购车发票或电动汽车行驶证、申请人有效身份证明、固定车位产权或一年及以上使用权证明、停车位(库)平面图或者现场环境照片、物业或业主委员会或村委会出具的“允许施工证明”,向县供电公司营业厅申请办理。

老旧小区由于房地产开发时地下车库只安装了物业专变电源接入,未预留公用低压线路的通道及线路,因此地下车库安装充电桩只能通过和物业协商使用物业专变进行供电。详情请咨询0578-3142124。

           感谢您对电力工作的大力支持!

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2021-08-27 17:10:20
    已答复
  • 2021-08-27 17:10:19
    缙云县电力局回复了您的问题
  • 2021-08-26 18:31:46
    缙云县电力局已受理
  • 2021-08-26 17:37:52
    问题移交至缙云县电力局
  • 2021-08-26 15:00:42
    问题移交至缙云县建设局