最新回复

问政问题 编号:1959

发帖人:多多  发布于 2021-08-14 17:48
黄碧街的班车是否可以途经人民医院
你好,本人有个小小的建议,缙云往返黄碧街的班车是否可以经过紫薇北路,停靠新人民医院站点,以方便乘坐班车的群众,特别是一些年龄大的大爷大妈们。请贵单位考虑安排。
问政部门:缙云县交通运输局

缙云县交通运输局 回复

答复时间:2021-09-06 17:05
根据乘客流量统计,由于目前杜桥地块的乘客到黄碧街上班人数较多,因此安排缙云至黄碧街班线以330国道为行车路线, 缙云至新建班线绕行人民医院。乘客如需前往人民医院,可从(岩沿---丁庵)之间的站点换乘到缙云到新建的班车,整体票价不变。
当前状态:已答复

缙云县交通运输局 回复

答复时间:2021-08-16 20:15
县城到新碧公交线路已于2020年7月1日开通,途经紫薇北路、紫薇路、好溪路、鼎湖大桥到车站,县人民医院、滨江公园等设立停靠站,并有5辆新能源车辆、35个班次在运营,方便群众出行,欢迎乘坐。感谢您对交通运输工作的关心和支持。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 2 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2021-09-06 17:05:15
    已答复
  • 2021-09-06 17:05:15
    缙云县交通运输局回复了您的问题
  • 2021-08-16 20:15:32
    已答复
  • 2021-08-16 20:15:32
    缙云县交通运输局回复了您的问题
  • 2021-08-16 08:43:23
    缙云县交通运输局已受理
  • 2021-08-16 08:42:38
    问题已提交至缙云县交通运输局