最新回复

问政问题 编号:1958

发帖人:别来无恙  发布于 2021-08-10 10:00
东方镇胪膛村饮用水问题

顺便投诉东方镇。

县水利局、东方镇;

       胪膛村到现在还没有干净的饮用水。现有的水库用于饮用水已经近10年了。

       虽然建有水库,但这个水库之前是养鱼的,而且一直没有清理过,更没有消毒设施,每到夏天管道内的水就会很臭,而且浑浊不清,请问这样的水村民们怎么喝,导致家里的用水电器都有很多淤泥。经常见到很多村民拿着大量存水桶到皋头那边的公路边上或者岱石村里面接点山水。

       请问县水利局、东方镇是如何做到问心无愧、如果为人民服务、如何能让人民满意。

        请问县水利局、东方镇。何时才能彻底解决胪膛村的饮用水问题,我们村民何时才能喝上真正算是干净的水。

问政部门:东方镇

东方镇 回复

答复时间:2021-08-16 17:37

您好,您反映的问题已收悉。胪膛村胪二自然村使用的自来水是单独水库供水。您反映的自来水水体异味问题是由于自来水管道清洁冲洗时间间隔过长、管壁存在积垢导致。我镇已责令胪膛村开展自来水管道清理冲洗,基本已排除水体异味问题,水质有较大提升。 
    感谢您对东方工作的关心和支持,下步我们将会统筹安排,科学管理,加强对自来水管道冲洗清洁的频次,建立长效管护机制。

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2021-08-16 17:37:17
    已答复
  • 2021-08-16 17:37:17
    东方镇回复了您的问题
  • 2021-08-11 16:05:56
    东方镇已受理
  • 2021-08-11 15:41:22
    问题移交至东方镇