最新回复

问政问题 编号:1884

发帖人:会飞的猪  发布于 2021-05-24 21:18
外省户口迁入
本人户口在新碧街道黄碧村,农业户口。老婆和孩子户口在外省,为非农户口。我希望迁入老婆和孩子的户口,请问需要准备哪些材料?办理流程是什么样的?
问政部门:新碧街道

新碧街道 回复

答复时间:2021-05-26 09:00
您好,请带上双方户口本、双方身份证、结婚证、孩子出生证、迁入地房产证到县广电大楼三楼窗口办理。如还有疑问可咨询3230373。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2021-05-26 09:00:26
    已答复
  • 2021-05-26 09:00:26
    新碧街道回复了您的问题
  • 2021-05-26 08:42:00
    新碧街道已受理
  • 2021-05-25 09:32:15
    问题已提交至新碧街道