最新回复

问政问题 编号:184

发帖人:匿名  发布于 2016-03-06 15:35
校长在一个学校的任职年限是多久?
教育局于2014年7月21日出台了《关于缙云县义务教育学校教师校长交流工作实施办法的通知》,但是好像并没有实行,有些校长呆一个学校有十几年之久,请问今年教育局有什么打算?
问政部门:缙云县教育局

缙云县教育局 回复

答复时间:2016-03-09 15:45
按照省里要求,结合我县实际,2014年教育局出台了《关于缙云县义务教育学校教师校长交流工作实施办法的通知》(缙教人〔2014〕367号),对符合交流条件的校长,按照每年不低于15%的比例进行交流。交流过程中,统筹考虑交流学校、校长工作实际,有序步推进交流工作。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2016-03-09 15:45:23
    缙云县教育局回复了您的问题
  • 2016-03-09 15:45:23
    已答复
  • 2016-03-06 15:35:52
    问题已提交至缙云县教育局