最新回复

问政问题 编号:1817

发帖人:yyyyy  发布于 2021-04-09 09:03
为什么缙云没有宫颈疫苗可以打?
为什么在缙云没有宫颈疫苗可以打?什么时候可以开放?已询问过五云卫生院,明确表示缙云没有宫颈疫苗。
问政部门:缙云县卫健局

缙云县卫健局 回复

答复时间:2021-04-12 11:39

您好!首先,非常感谢您对我县卫生健康工作的关心和支持,您反映“为什么缙云没有宫颈疫苗可以打”的事项,我局已收悉,现答复如下:

宫颈疫苗按照你的年龄接种适合的疫苗,目前不知道你需要几价宫颈疫苗。结合我县实际,目前国产2价宫颈疫苗备货充足;4价宫颈疫苗和9价宫颈疫苗都是进口,往年可通过提前预约,就可满足接种需求。今年恰逢全国进行新冠疫苗的接种,加上9价宫颈疫苗生产量极少,供不应求,所以各接种点就暂不接受预约了。

给您带来不便,我们深感抱歉。我局也一直关注全县宫颈疫苗的情况,如果有货,在收到疫苗后疾控中心会在第一时间进行后续配送。

再次感谢您对卫生健康事业的监督和支持,过程中有任何问题欢迎致电。经办科室:基层卫生科   经办人:郑肖   联系电话:0578-3123376。

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2021-04-12 11:39:30
    已答复
  • 2021-04-12 11:39:30
    缙云县卫健局回复了您的问题
  • 2021-04-09 22:33:14
    缙云县卫健局已受理
  • 2021-04-09 22:28:43
    问题移交至缙云县卫健局
  • 2021-04-09 22:23:51
    问题已提交至缙云县医疗保障局