最新回复

问政问题 编号:1811

发帖人:木子李  发布于 2021-04-04 10:59
是否安装路灯
马渡大桥至马渡卫生院路口一个路灯都没有十分危险,昨天开哪里过没有路灯开到跟前了才看到前面两个行人而且行人走路不靠边走都走到汽车车道了,还好当时前后都没有汽车否则就发生车祸了,希望能把路灯装起来,
问政部门:新碧街道

新碧街道 回复

答复时间:2021-04-08 16:15
尊敬的网民朋友:您好!经查,马渡大桥至马渡卫生院路口一段路上已安装有路灯,但部分路灯存在损坏情况,该部分路灯是由新碧供电所管理。接到你的反应后,街道已将相关情况反馈给新碧供电所,现新碧供电所对损坏路灯已进行了维修。感谢您对新碧街道工作的关注。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2021-04-08 16:15:54
    已答复
  • 2021-04-08 16:15:54
    新碧街道回复了您的问题
  • 2021-04-06 09:20:25
    新碧街道已受理
  • 2021-04-05 11:06:25
    问题已提交至新碧街道