最新回复

问政问题 编号:1777

发帖人:pigda  发布于 2021-02-25 20:48
外地就医如何报销
咨询,我家父亲是缙云的新农合医保,但是他长期在北京帮我照看小孩,现在生病了,在北京就医所产生的门急诊和住院费用如何报销?谢谢
问政部门:缙云县医疗保障局

缙云县医疗保障局 回复

答复时间:2021-03-01 10:03
pigda:你好,你咨询的问题已收悉。现回复如下:1、你的父亲长期居住北京可办理转外就医备案,在北京医保定点医疗机构可直接刷卡实时结算;2、目前已产生的住院费用可携带发票原件、住院清单和出院记录回参保地报销,门诊费用限实时结算。感谢你对医疗保障工作的理解和支持!缙云县医疗保障局,2021年3月1日,经办科室:医保服务中心,经办人:李芳菲,联系电话:0578—3017293。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2021-03-01 10:03:12
    已答复
  • 2021-03-01 10:03:12
    缙云县医疗保障局回复了您的问题
  • 2021-03-01 09:32:04
    缙云县医疗保障局已受理
  • 2021-02-27 11:00:00
    缙云县医疗保障局逾期受理
  • 2021-02-26 10:30:13
    问题已提交至缙云县医疗保障局