最新回复

问政问题 编号:1768

发帖人:遥遥之坛  发布于 2021-02-09 19:59
超市收费问题

贵局工作人员:

你好,今天溶江乡玛客生活超市买土豆,货架上标1.88元/斤,可结帐后发现却是2.1元/斤。后来,我也跟收银员反映了,可她却说以电脑里2.1元/斤为准。请问超市这个行为合理合法吗?应该怎么样???望告之,谢谢!!!

问政部门:溶江乡

溶江乡 回复

答复时间:2021-02-22 09:52

你好!感谢你对本乡工作的支持和理解。

针对你反映的线索,溶江乡政府联合双溪口市场监管所对你投诉的超市进行了现场调查。

经查,该店承认自己存在过失行为,并向消费者表示歉意。同时,我们已责令该超市举一反三,对标进行整改。
另外,我乡建议你携带消费凭证及相关证据向双溪口市场监管所投诉,便于执法人员开展后续调查,共同维护市场秩序,双溪口市场监管所联系电话:0578-3141680。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2021-02-22 09:52:16
    溶江乡逾期答复
  • 2021-02-22 09:52:16
    溶江乡回复了您的问题
  • 2021-02-10 09:51:17
    溶江乡已受理
  • 2021-02-10 09:44:05
    问题移交至溶江乡