最新回复

问政问题 编号:1766

发帖人:鱼人  发布于 2021-02-05 10:24
鱼川村用水问题
还是新建镇鱼川村的缺水问题,镇政府给出的建议和回答是去别人家挑水,试问这样的建议我需要在这里问么。后面我继续回答就不给问了?我想请问镇政府有没有认真做过调查,距离我提出问题给出回答的时间是半天,看似是很高效,但真的做过认真调查么,有没有到缺水村户家中做过调查,还是只是找了村干部做了个问询得出的结论,做调查的人知不知道每年都存在这个问题,而不只是今年的问题,负责这一块的干部有为村户真正考虑过么,他考虑过每年一户人家需要挑多少水来解决这个问题么,今后的每年都还将面临这个问题不论这时代多么发展,相关的干部有没有考虑过切实可行的解决措施,比方说和其它几个水资源丰富的自然村接通水管,取长补短?
问政部门:新建镇

新建镇 回复

答复时间:2021-02-18 15:33
您好,您的问题已收悉。我们已将鱼川村饮用水提升工程列入计划,并积极向上级争取项目、资金支持,早日解决饮用水问题。再次感谢您的来信,谢谢。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2021-02-18 15:33:13
    新建镇逾期答复
  • 2021-02-18 15:33:13
    新建镇回复了您的问题
  • 2021-02-05 14:58:16
    新建镇已受理
  • 2021-02-05 14:44:41
    问题移交至新建镇