最新回复

问政问题 编号:1727

发帖人:1542  发布于 2021-01-08 09:59
现在广西南宁回来需要隔离吗
因为要出差过几天要从广西南宁回来请问需要隔离吗
问政部门:缙云县应对新型冠状病毒感染肺炎疫情工作指挥部

缙云县应对新型冠状病毒感染肺炎疫情工作指挥部 回复

答复时间:2021-01-08 19:23
您好,截止2021年1月8日广西南宁为低风险地区,回缙无需隔离。请随时关注该地区疫情风险等级,若调整为中高风险地区之后来缙要求提供到达目的地前7天内核酸检测阴性证明或能够出示包含核酸检测阴性信息的“健康码”绿码,经核验后,在测温正常且做好个人防护的前提下可自由有序流动。对无法提供核酸检测阴性证明和信息的,到达缙云后应立即到新城酒店综合服务点接受核酸检测,结果为阴性者,在测温正常且做好个人防护前提下可自由有序流动。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2021-01-08 19:23:30
    已答复
  • 2021-01-08 19:23:29
    缙云县应对新型冠状病毒感染肺炎疫情工作指挥部回复了您的问题
  • 2021-01-08 15:27:39
    缙云县应对新型冠状病毒感染肺炎疫情工作指挥部已受理
  • 2021-01-08 13:55:01
    问题已提交至缙云县应对新型冠状病毒感染肺炎疫情工作指挥部