最新回复

问政问题 编号:1683

发帖人:问个问题  发布于 2020-11-21 20:49
待聘老师的工资就这么难发吗?
代咨询,2020年8月,刚毕业的大学生考取了缙云县待聘教师资格,于2020年9月上旬入职上班,当时教育局答复工资预计于10月正式按月发放。结果现在已经是2020年11月,孩子在学校上了两个半月班,工资还一分未发。想问问教育局的领导,11月底工资能开始发了吗?如果不行,麻烦给一个明确的时间,谢谢!
问政部门:缙云县教育局

缙云县教育局 回复

答复时间:2020-11-23 15:50

尊敬的网民朋友:

       您好!您咨询的问题已收悉。现将有关情况答复如下: 

       由于疫情原因,今年省里取消了教师招聘的统一考试,由各地根据疫情防控情况确定考试时间。我县于202089日组织招聘笔试,这比往年招聘笔试时间推迟了近4个月(省里考试安排在每年4月举行)。因此,教师招聘各环节均往后延迟。考虑到新教师91日实际到岗工作的事实, 11月份已预发工资2000元,到12月份正式发放工资时,再全额补足。

       感谢您对教育工作的关心和理解。

缙云县教育局

2020年1123

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2020-11-23 15:50:18
    已答复
  • 2020-11-23 15:50:18
    缙云县教育局回复了您的问题
  • 2020-11-23 09:12:12
    缙云县教育局已受理
  • 2020-11-23 08:49:28
    问题已提交至缙云县教育局