最新回复

问政问题 编号:1681

发帖人:新安  发布于 2020-11-18 07:33
新建中心街夜宵摊晚上扰民问题
从今年七月份以来,中心街在彪将军门口十字路口一带逐渐聚拢了十来家夜宵摊,经营时间往往要到凌晨1点,有烧烤的、有油炸的等等,气味很大,尤其在晚上声音也大,严重影响到周围居民的生活与休息,请镇政府相关部门能进行整改,对摊主进行劝离并作妥当的场所安置,还中心街的住户一个良好的居住与生活环境。
问政部门:新建镇

新建镇 回复

答复时间:2020-11-20 10:22
网友您好,经过我们的实地核查,现反馈如下,在今年8月份为响应国家“地摊经济”,临时允许部分特色小吃经营者在每天18时之后在新建镇中心街设摊经营,中队对部分产生较大油烟的经营者进行了整治,目前新疆烤羊肉串摊位和烤生蚝摊位已安装了油烟净化设施。对于该网友反映的气味和噪声较大的问题,中队将会进一步加强管理。谢谢您的支持和理解。
当前状态:已答复

新建镇 回复

答复时间:2020-11-18 11:55
您好,针对您的问题,我们已经交办到我镇市容中队,稍后给您答复。谢谢您的支持和理解。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 2 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2020-11-20 10:22:52
    已答复
  • 2020-11-20 10:22:52
    新建镇回复了您的问题
  • 2020-11-18 11:55:33
    已答复
  • 2020-11-18 11:55:33
    新建镇回复了您的问题
  • 2020-11-18 11:53:36
    新建镇已受理
  • 2020-11-18 08:50:17
    问题已提交至新建镇