最新回复

问政问题 编号:1675

发帖人:姚毛苗  发布于 2020-11-09 10:02
户籍归属
请问,洋潭头村的洋潭雅苑拆迁安置后,户籍属于洋潭头村吗?
问政部门:五云街道

五云街道 回复

答复时间:2020-11-25 09:16

您好,您的问题已收悉。拆迁安置后,原户籍如未迁移则未变化。洋潭雅苑属于拆迁安置房,隶属五云街道风景山社区,涉及户籍方面的信息请向公安户籍管理部门咨询。再次感谢您对五云街道工作的关心和支持!

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2020-11-25 09:16:20
    五云街道逾期答复
  • 2020-11-25 09:16:20
    五云街道回复了您的问题
  • 2020-11-11 10:42:46
    五云街道已受理
  • 2020-11-10 13:19:16
    问题移交至五云街道