最新回复

问政问题 编号:1668

发帖人:18057840899  发布于 2020-11-02 18:57
大搬快聚
尊敬的工作人员您好,我想咨询一点事。我是南源村村民,很多年前和父母已经分户,现在我和老婆孩子3个人为一户,因为村里的房子占地60平方的不动产权证是父母的 ,和父母住一起在农村来说是比较拥挤的,我的户头在村里没有房子,这个能走政府提倡的大搬快聚工程吗?如果可以的话该办哪些手续?谢谢!
问政部门:双溪口乡

双溪口乡 回复

答复时间:2020-11-03 10:11
相关科室负责人已通过电话进行详细答复、政策解读。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2020-11-03 10:11:03
    已答复
  • 2020-11-03 10:11:03
    双溪口乡回复了您的问题
  • 2020-11-03 09:37:59
    双溪口乡已受理
  • 2020-11-03 09:34:00
    问题已提交至双溪口乡