最新回复

问政问题 编号:1666

发帖人:123  发布于 2020-11-02 10:21
七里乡扶贫小区用水问题
七里乡扶贫小区的用水问题希望得到改善,缙云西站没投入使用前用水挺正常的,最近这一年经常性停水,除此之外,家住五楼水压根本上不来,这一个礼拜几乎每天水都很小这几天五楼已经不出水了,即使出水也是很小很黄的水,希望得到改善。
问政部门:七里乡

七里乡 回复

答复时间:2020-11-06 09:59
你好,经咨询县自来水厂,当地是由旭山路加压站供水,供水范围较大,如果水压过大会引起部分地方水管爆裂,目前暂时没有解决办法。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2020-11-06 09:59:44
    已答复
  • 2020-11-06 09:59:44
    七里乡回复了您的问题
  • 2020-11-02 16:35:57
    七里乡已受理
  • 2020-11-02 16:34:06
    问题已提交至七里乡