最新回复

问政问题 编号:1661

发帖人:p10tao  发布于 2020-10-23 10:12
关于非转农的政策咨询
非转农的政策现在是什么样的?
问政部门:缙云县公安局

缙云县公安局 回复

答复时间:2020-10-26 10:47
您好,您的问题已收悉,现回复如下:目前我县已完成户籍制度改革,不再区分农业和非农,具体户籍迁移政策可咨询0578-3230373。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2020-10-26 10:47:14
    已答复
  • 2020-10-26 10:47:14
    缙云县公安局回复了您的问题
  • 2020-10-26 09:09:24
    缙云县公安局已受理
  • 2020-10-26 08:55:07
    问题已提交至缙云县公安局